• +(371)
  • 25156768

Мы рады сообщить нашим маленьким пациентам, что с недавнего времени в нашей клинике, в лечении молочных зубов используются «звездные пломбы» TWINKY STAR.

TWINKY STAR – цветные пломбы с эффектом блеска очень нравятся маленьким пациентам.  Дети принимают самое активное участие в процессе лечения – самостоятельно выбирают цвет будущей пломбы - розовый, золотой, синий, желтый, зеленый, оранжевый – что вносит элемент игры в общение с детским стоматологом.  Этот процесс вызывает положительное отношение к лечению, потому что ребенок становится «дизайнером» своих молочных зубов и может с гордостью демонстрировать друзьям новые звездные цветные пломбы.

Кроме забавного косметического эффекта, пломбы TWINKY STAR выделяют ионы фтора в ткани зуба, который укрепляет и защищает ткани от вторичного кариеса. Когда запас фтора заканчивается, пломба берет его из зубной пасты и процесс непрерывной профилактики кариеса зуба продолжается. Такие пломбы служат до смены молочного зуба на постоянный, не рассасываются под действием слюны.

Так что, цветные пломбы это не только забава, но и огромная полезность!

Назад